Дмитрий Савельев: Поддержка ЛДПР будет продолжать расти

Первый заместитель главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев стал вторым на выборах губернатора Новосибирской области. В интервью ЦДЖ он рассказал, кого ЛДПР может двинуть на выборы мэра Новосибирска.

— Как оцениваете прошедшую губернаторскую кампанию в целом? Какие ресурсы ЛДПР использовала в предвыборной подготовке?

— Кампания по выборам губернатора региона в целом прошла предсказуемо. Поддержка сибиряками ЛДПР осталась стабильной, а в некоторых районах даже заметно возросла – например, в Черепановском районе за ЛДПР отдали голоса более 34 процентов жителей. Без сомнений, все голоса, полученные ЛДПР в Новосибирской области – это результат планомерной, круглогодичной работы партийных активистов и депутатов на местах. Другие партии вкладывают средства в свою рекламу только накануне выборов, а у ЛДПР в области действует почти два десятка общественных приемных. И это самые посещаемые партийные приемные, потому что люди нам доверяют, ведь нам удается решать многие насущные проблемы. Наш основной ресурс – ответственная работа с людьми, как в Новосибирске, так и в области. И выборы показывают, что люди нам верят и хотят видеть представителей ЛДПР в органах власти.

Савельев.jpg— Удалось ли достичь поставленных целей? Как собираетесь строить работу с новым губернатором?

— Моя цель, как и цель всей работы нашей партии – повышение благополучия региона и каждого его конкретного жителя. Победа на выборах дала бы больше ресурсов для воплощения всего задуманного в этом направлении. Однако большую часть моих программных заявлений можно реализовать более долгим путем – обращениями в различные инстанции, поддержкой общественного мнения и так далее – то есть тем, чем мы сейчас и занимаемся. Исходя из этой позиции, будут строиться и отношения с избранным губернатором. Уверен, что избранный губернатор со своей стороны, и я, и региональное отделение ЛДПР со своей будем стремиться к решению нашей общей первостепенной задачи – повышению уровня жизни в Новосибирской области.

— В июле на заседаниях Госдумы вы голосовали против непопулярных законопроектов увеличения НДС и против повышения пенсионного возраста. Как эта позиция отразилась на вашем результате? Какого курса по этим вопросам ЛДПР будет держаться дальше?

— На взгляд ЛДПР, решение экономических проблем не должно ложиться на плечи наших граждан. Резервы нужно изыскивать иными способами. Эта позиция и стала основой для голосования. И мы всегда, прежде всего, стараемся понять каким образом максимально защитить интересы наших избирателей. И в голосовании, и в нашей повседневной работе в приемных. Позиция остаётся неизменной, и мы об этом говорили, говорим и будем говорить.

— Планируются ли какие-то изменения в областной организации ЛДПР после прошедших выборов?

— У нас сплоченная профессиональная команда, которая с каждым годом только укрепляется. Приходят новые люди, показывают, как они могут работать, насколько эффективно и качественно. Избиратели видят их активность и голосуют за наших кандидатов. Ребята становятся депутатами, причём хорошими, активными, реально работающими. За примерами далеко ходить не надо – спросите у жителей Маслянинского района, например. Думаю, что большинству из них известно имя депутата районного совета Романа Казакова. Многие ли депутаты районных советов могут похвастаться такой известностью и популярностью? И эти процессы, безусловно, будут продолжаться. Наша работа привлекает активных ребят, которым не все равно, что будет завтра.

— Какие планы у ЛДПР в отношении выборов мэра Новосибирска?

— В региональном отделении ЛДПР есть молодые талантливые политики, имеющие опыт соответствующей работы, досконально знающие проблемы Новосибирска. В наших планах – дать им возможность развивать свою карьеру. Поэтому сейчас мы думаем о том, чтобы выдвинуть кандидатом на выборы мэра руководителя фракции ЛДПР в Совете депутатов Новосибирска Евгения Лебедева. Я не сомневаюсь, что при поддержке всей нашей команды он сможет очень много сделать на этом посту для города и его жителей.

— Начинается подготовка к выборам в новосибирское заксобрание и горсовет. Какие цели в этой связи будут поставлены перед областными и городскими депутатами от ЛДПР? Чего хотелось бы достигнуть по итогам выборов 2020 года?

— Как я уже сказал, мы активно работаем как в городе, так и в области. Уверен, что этот факт отразится на наших результатах, на выборах и в горсовет, и в заксобрание. Хочу акцентировать внимание на том, что для нас выборы не самоцель, а обретение дополнительных возможностей для ведения ежедневной работы. Люди же это понимают. Поэтому и голосуют за нас. Уверен, что поддержка ЛДПР будет продолжать расти, ну а мы будем продолжать планомерно реализовывать наши задачи. В единый день голосования 9 сентября в советы депутатов разного уровня избрано 10 наших представителей. Значит, в 10 местах – районах, городах, поселках, сельских поселениях Новосибирской области мы получили дополнительные возможности для помощи избирателям. Так и будем действовать дальше.

Другие новости