ЛДПР выводит молодежь на старт

В ближайшее время ЛДПР начнёт активную подготовку к выборам мэра Новосибирска. В сибирской столице две партии власти. Есть ли шансы у партии третьего выбора?

Выборы мэра позволят оценить потенциал новосибирских отделений партий перед масштабной кампанией 2020 года, когда предстоит переизбрать заксобрание, горсовет и органы власти в районах области. Качество и динамика подготовки к выборам градоначальника помогут с оценкой.

Позиции партии Жириновского в областной столице всегда были устойчивыми. По межпартийному раскладу в кампаниях последних двух циклов ЛДПР стабильно занимает второе-третье места. На досрочных выборах губернатора Новосибирской области в 2014 и 2018 годах депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев, представляющий либерал-демократов, занимал второе место.

И это вполне объяснимо. Осведомленность населения о политической программе ЛДПР активно поддерживают федеральные каналы, которые всегда с удовольствием предоставляют Владимиру Жириновскому возможность высказаться. При этом на местах у партии налажена бесперебойная работа с избирателями, и плюсом – довольно широкое представительство в разных органах власти.

Тем не менее, выборы 2019 года в ЛДПР рассматривают в активно пропагандируемом на высоком государственном уровне русле расширения возможности молодого поколения заявить о себе. В интервью ЦДЖ сразу после единого дня голосования Дмитрий Савельев заявил, что кампания по выборам мэра станет лифтом для молодого поколения партийцев, имеющих опыт соответствующей работы, досконально знающих проблемы Новосибирска.

«В наших планах – дать им возможность развивать свою карьеру. Поэтому сейчас мы думаем о том, чтобы выдвинуть на выборы мэра руководителя фракции ЛДПР в Совете депутатов Новосибирска Евгения Лебедева. Я не сомневаюсь, что при поддержке всей нашей команды он сможет очень много сделать на этом посту для города и его жителей», – заявил депутат Госдумы.

Лебедеву 40 лет. В 2015 году он победил на выборах по округу №2 в Дзержинском районе. Лебедев один из немногих депутатов Горсовета, работающих профессионально, без отвлечения на другую деятельность – и работающих очень эффективно. Фактически в Дзержинском районе нет человека, который не знал бы в лицо своего представителя от ЛДПР. Население воспринимает его как представителя власти, который делит ответственность за всё, происходящее в городе, активно работая при этом со всеми проблемами людей. Вопрос о его участии в кампании ещё не решён официально – надо пройти процедуру внутрипартийного отбора. Но мнение Савельева, курирующего регион, автоматически сделало Лебедева реальным претендентом на выдвижение.

Другие новости